Килимы как украшение современного интерьера.

Мы видим как циклична мода. И килим со своей уникальной красотой и дизайном занимает видное место в современном интерьере. Вы хотите привнести особый стиль и ищете что-то с богатым цветом и орнаментом? Тогда килим для Вашего дома!


Килим – безворсовый двусторонний ковер. Корни килимов простираются от Балкан до Пакистана. Вы можете найти их во многих восточных странах. И везде килимы - это уникальные культурные образцы, с традиционными узорами и цветовой палитрой.

Оригинальные килимы делаются из шерсти овцы или верблюда.  Основой такого ковра (поперечные нити) – служит хлопок, который добавляет ковру прочности. 




Каждая нить окрашена только натуральными красками. Используются все: от розовой марены до кожуры лука, для получения прекрасных, глубоких, природных оттенков.




Секреты плетения передаются из поколения в поколения. Ковроплетение – обычно дело всей семьи.

Восточные килимы настолько красивы, что становятся семейными реликвиями. Они выглядят как произведения искусства, и вы можете повесить их на стену или использовать для стильного украшения пола. Подлинные восточные ковры - это великолепные, эксклюзивные, богатые и дорогие украшения для дома ручной работы.



 

Теплые тона килима придают гармонию. Комната становится приятным пространством с расслабленной атмосферой.




Вы можете купить настоящий килим ручной работы в нашем интернет-магазине Caravanna. Большой выбор египетских, кавказски, индийских килимов в разделе Текстиль/Килимы.




Традиционные коврики и килимы повсеместно используются в современном дизайне. Они служат акцентами в интерьере, демонстрируя оригинальные узоры и традиционные цветовые сочетания, уникальную текстурой килимовой ткани и аутентичный внешний вид.



 

Килим из шерсти добавит текстуру и новые оттенки в ваш дом.

Их цвета оживят пространство, а геометрические узоры разбавят однообразие простого и минималистского декора!

 



Декорирование предметом интерьера исключительного качества и непревзойденного мастерства создает привлекательный, богатый и стильный дизайн. 

 



Килимы - это быстрый способ добавить нотку средиземноморского и восточного стиля в пространство. Дизайнеры любят использовать килимы в бохо, скандинавском, лофт стилях. Такой коврик прекрасно дополнит как современный так и классический интерьер.




Кстати, очень модно сейчас использовать килим для декорирования стены.

 

 


Колоритный килим станет центром внимания в комнате. И это первое, что заметят Ваши гости, когда войдут в комнату.

 Шерстяной килим - оригинальный и аутентичный предмет интерьера. И да, килим может стоить дороже, чем обычный коврик. Но определенно стоит того!