Новый модный этно стиль. Следим за тенденциями.

Сегодня европейские законодатели моды создают этнический интерьер путем добавления в классический стиль элементов мировых культур. Такая коцепция, некий фьюжн, стремительно распространяется и по модным домам Америки. Судя по влиятельным модным выставкам, в частности Paris' Maison & Object и Milan's Salone del Mobile, главным трендом 2020-2021 годов является смешивание, слияние историко-культурных стилей с современной эстетикой. Таким образом создается новый, современный и модный этнический стиль с достойным названием "этно шик".




Освещение, мебель, посуда, текстиль, панно, цвета, декор, текстуры, аксессуары - все должно олицетворять объединение древних культур и современной жизни. Два разных мира объединяются в один для создания оригинальной атмосферы и уюта.

Такой дизайн помещения призван оживить интерес к культурным ценностям и традициям, вызвать уважение к декору и изделиям ручной работы, натуральным материалам, экологически чистым процессам производства. 




Но как же элементы из прошлого будут сочетаться с современной жизнью? 

По-прежнему существует несколько видов этнических стилей: это и Марокко с Ближним Востоком, и Индия с Азией, и Латинская Америка, Европа и Африка. Но теперь такие интерьеры стараются уравновесить современными материалами.




Латунные и деревянные вещи стоят рядом с полированными, гладкими и современными предметами интерьера. А минимализм разбавлен в свою очередь стауэтками, светильникам и вазами. Уютные текстуры мы видим рядом с гладкими, а этнические принты - с однотонными фонами. 




Теперь кажется, что модерн и хай-тек без этно декора уже не в моде. И самое замечательное, что в таком дизайне сложно найти ошибку, ведь каждый сам волен выбирать уровень "дизайнерского коктейля". А главная цель остается одна - создать уютную атмосферу идя в ногу со времененем, но не забывая традиции и ценности.

Теги: этно стиль, этника, этно шик, этно интерьер, этно дизайн, этнический интерьер, этнический дизайн